Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2017, 13:34
Laluna12 Laluna12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Laluna12 *
Дисграфия у ребенка. Не знаю, что делать

Добрый день! Ребенок (мальчик) 10 лет, учится в 4 классе. Учитель начальных классов сказала, что у моего сына дисграфия. Она подходила к внештатному логопеду школы и он как бы подтвердил. С мальчиком логопед не беседовал. Я все узнала со слов учителя. Сейчас хотят справку от меня, что у нас дисграфия (какую-то комиссию собирать надо), чтобы не снижать оценки по русскому языку. Но если так, проблему-то это не решит. Как мне подтвердить такой диагноз, каких врачей пройти, что делать. На мой взгляд с речью у ребенка все нормально, по русскому языку, он действительно делает часто ошибки при переписывании текста. Бывают головные боли к вечеру. По поводу головных болей год назад мы обследовались (эндокринолог, невролог, окулист, уздг, мрт делали)- сказали боли напряжения это у нас и затруднен немного венозный отток. Готовы приехать в Мск на платную консультацию к логопеду и кому еще из врачей надо. Готовы исправлять- корректировать, работать над этим. Просто махнуть рукой на слова учителя не могу, переживаю за ребенка. Спасибо.
Ответить с цитированием