Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.09.2017, 17:22
Artamiel Artamiel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Pavlodar
Сообщений: 5
Artamiel *
Exclamation Невыносимая чесотка

Доброго времени суток.
(Мне 20 лет, рост 176, вес 67)
Вот уже более полугода меня беспокоит невыносимая чесотка.
Началось это с того, что однажды я пришел с тренировки и у меня начала нестерпимо чесаться спина,около получаса. Потом подобные "приступы" начали постоянно повторяться, я стал просыпаться по ночам и зачесываться. Чешется абсолютно все тело, даже глаза. Все тело становится напряженным и чувствительным, если я не пью таблетки ( Зодак). Одной хватает на 2-3 дня, потом постепенно начинаю "чухаться" и появляются вот такие чесоточные "приступы."
Такой еще момент, руками ведь постоянно что-то делаешь и от этого их начинает покалывать и они тоже начинают чесаться.
Пытался исключать разную пищу из рациона - не помогло.

Постоянных высыпаний на теле нет. Но редко появляются красные пятна и полосы. На руке например, появилась полоска на пару минут и пропала. Еще бывает появляются красные пятна на лице после умывания. Но все они не чешутся. Не знаю связано ли это с неизвестной болезнью из-за которой я чешусь, возможно они появляются от приема таблеток( Зодак).

Анализы сдавал опять же давно, около 4 месяцев назад и это ни к чему не привело. Но все равно напишу, информация не помешает думаю.
Сдавал биохимический анализ крови и другие.
Из того, что по итогу сдачи было не в норме:
Иммуноглобулин Е -167,80 ME/мл
Эозинофилы - 5,8%

Сдавал раз 5 кал на паразитов - ничего.
Делал узи органов брюшной полости, заключение: дискинезия желчевыводящих путей. Пил много желчегонного, делал зондирования, ничего не изменилось.

Пил курсы таблеток Ролиноз и Зодак.
Ставили диагноз Стронгилоидоз т.к. я в детстве им болел и вроде симптомы были похожи, но на него у меня в городе нельзя сдать анализ( нет реактивов). Но против него и против других паразитов я пил 2 курса таблеток, с перерывом 2 недели, Вермокс и еще какие-то похожие, тоже толку не оказалось.

В итоге врачи развели руками, отправили на какую-то нетрадиционную медицину, но я решил туда не идти. С тех пор перебиваюсь таблетками. Без понятия что это за болезнь и где ее искать, если уж врачи диагноз поставить не смогли, то я...
Ответить с цитированием