Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.08.2017, 09:28
JoannaTop JoannaTop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 29
JoannaTop *
Новорожденный беспокоится и не может заснуть после кормления

Здравствуйте!

Возраст 10 дней, женский, вес при рождении 2800, при выписке 2550, рост при рождении 48.

На грудном вскармливании, даю грудь по требованию. После того как пришло молоко, кормление занимало 40-60 минут, после чего дочь засыпала и спала около трех часов. Перед кормлением даем эспумизан по рекомендации педиатра (4 капли из ложечки).

Со вчерашнего дня (с 16.00) дочь не может уснуть. Даже после того, как бросит грудь спит только на руках, если положить в кровать - 10 минут лежит тихо, потом начинает плакать и искать.Практически всю ночь была у меня на груди.

В кале появились зеленые сгустки. Сам стул стал чуть реже (1 раз ночью и 1 раз утром).
Утром взвесили, прибавка за день - 200г (вес 2860).

Живот дает прощупывать, он мягкий, не напряженный.
Чувствуется, что спать хочет, но беспрерывно держать дочь на руках я тоже не могу.

Кроме того педиатр рекомендовала давать пустышку и допаивать водой или водой с плантексом (вместо эспумизана), чего мне бы делать не хотелось.

Мое питание за вчерашний день: завтрак - рисовая каша с курагой, горсть грецких орехов, сыр, чай с молоком; обед - макароны по-флотски, компот из сухофруктов; на полдник ряженка с печеньем, вечером - ячневая каша, чай с молоком.

Как успокоить дочь, понять что ее беспокоит и вернуть режим?

Заранее извиняюсь, если употребляю неправильную терминологию. Насколько имела возможность ознакомилась с чаво, но объем информации очень большой.
Ответить с цитированием