Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 16.08.2017, 22:16
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я бы увеличил дозу Леркамена до 1/2 табл от 10 мг.
И увеличил дозу вечернего бисопролола до 10 мг, т.к. подъемы давления в основном в вечерние и ранние утренние часы.
Льняное масло, лютеин и вазобрал - в мусор.
Большое спасибо за ответ.
В госпитале мне и назначили 1/2 таблетки Леркамена два раза в день, но у меня со стороны сердечно-сосудистой системы появились почти все побочные действия и сильно отекали ноги и два раза в день по 1/2 таблетки было много, давление опускалось до 100 мм рт.с., поэтому мой терапевт уменьшила дозу до 1/4 таблетки только вечером, это я уже сама начала и утром пить 1/4 таблетки, потому что одного раза мало было и индапамид она заменила диувером. Как мне быть? Можно мне сначала попробовать вечером увеличить только дозу бисопролола до 10 мг?
Дело в том, что сейчас наша поликлиника на реорганизации и все врачи уволились, обратиться совершенно не к кому.
И еще один вопрос. Я писала, что днем давление у меня, в основном. в пределах нормы, но когда я ложусь отдохнуть днем (даже не спать, а просто полежать) у меня через час-полтора давление повышается до 170-180, а ночью, во второй половине повышается обязательно, бывает что и до 210-220. Не может ли это каким-то боком быть связано с остеохондрозом позвоночника или со спазмом мышц, или защемлением корешка нерва?
Лютеин мне назначил окулист, у меня близорукость, просто он у меня здесь записан, чтобы не забывать принимать его.
Ответить с цитированием