Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.08.2017, 17:51
Irina0923 Irina0923 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: РБ
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 27
Irina0923 *
Уважаемые доктора, большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
При кортизоле в 8 утра ( правильно понял?) 2.8 мкг/дл
Да, кровь сдана была 8 утра, максимум в 8:05. На чеке оплаты анализов время 7:49, сразу же после оплаты поднялась в кабинет, передо мной только 1 человек в очереди был.

Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
А чего ето у Вас ТТГ повышен, и св. Т4 на нижней границе нормы?
В 2014 году начали отекать лодыжки и я обследовалась в поисках причины. Тогда же эндокринолог диагностировала гипотериоз. Не помню св. Т4, а вот ТТГ был 6 с небольшим. Был назначен тироксин 75-100 мкг (со слов эндокринолога, если отеки и запор будет, то можно повысить до 100 мкг с контролем через год). Через год сдала ТТГ, он был 0,42 при нижней границе нормы 0,23. Продолжила прием 100 мкг. А через год я попала на этот форум, прочитала, что протокол лечения и контроля совсем другой. Заодно нашла у себя симптомы гипертиреоза (была тахикардия, жарко очень, аритмия, бессонница), которые недели через 4 прошли после отмены тироксина. Этот анализ на ТТГ сдавала через 2,5 месяца после полной отмены тироксина.
Сейчас, уже дней 10 принимаю 50 мкг тироксина. Контроль ТТГ после 20 сентября.
По поводу св. Т4 у нижней границы нормы я ничего не могу сказать т. к. не знаю.

Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Поговорил бы с пульмонологом, постарался бы убрать ингаляции стероидов, оставить только бронхорасширяюшие ( если можно). Дал бы гидрокортизон 10 мг рано утром, 5 мг где-то в 2-3 часа дня
Пульмонолог говорит, что снижать стероиды надо. Но как - не объясняет... А при снижении стероидов наступает сильная слабость, которая и ухудшает течение астмы.

Советовалась на этом форуме с пульмонологом в январе. По спирограмме ничего четкого пульмонолог не смогла сказать, спросила о пассивном курении в детстве (видимо, предполагая ХОБЛ) и порекомендовала обследование: КТ.
С КТ так и не определилась т.к. в онкоцентре, где его можно сделать врач сказал, что это как 1100 рентгеновских снимков и нужно выяснять у пульмонолога, как они скажутся на астме.
А очный пульмонолог говорит "зачем это тебе".....
Сменить очного пульмонолога не могу т.к. в коммерческих центрах нет пульмонолога. В Минск сил ехать пока тоже нет.
(P.S. Мнение очного терапевта о КТ: облучаться незачем, склеротические изменения в любом случае есть)

Хочу попробовать вариант с отказом от Серетида, использованием только бронхорасширяющего и приемом гидрокартизона по Вашей схеме.
Скажите пожалуйста, не будет ли риска, что к таблетированному гидрокартизону разовьётся зависимость?


Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Вы на ингаляциях вроде нормально себя чувствуете с точки зрения енергии. Так?
На ингаляциях тоже слабость была. Не могла тяжёлые сумки носить, уборка дома тоже тяжела была. Но на работу год ходила, второе высшее образование получала, проекты на ноутбуке с очень жёсткими дедлайнами делала. Даже на концерт в Минск было сил поехать в 2015 году. А вот в последний год с этими же дозами ингалятора наступила сильная слабость. Спирограмма не изменилась.

Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
По поводу ферритина- в закрытой части форума коллега- гематолог советует в данной ситуации сдать соотношение хелеза к ОЖСС. В норме более 20%
С кортизолом сложнее. Коллеги предложили Вам довольно сложные алгоритмы решения Вашего вопроса. Есть ли у Вас в реале доктор, который сможет воспользоваться распечатками и руководить последовательностью предложенных действий?
Есть врач, который будет действовать по расписанному алгоритму, но принимать решение в нестандартной ситуации он не сможет.

Что касается материалов на английском, спасибо! Какое-то время потрачу на их перевод и, наверное, ещё возникнут вопросы.
Ответить с цитированием