Показать сообщение отдельно
  #12
Старый 09.08.2017, 19:35  
Pashakomarik Pashakomarik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 48 Pashakomarik этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Опять обращаюсь со своей проблемой.
Напомню о себе немного.
Мужчина, 35 лет. Рост 180. Вес 75.
Вредных привычек нет. Не курю. Беременности не планирую.
В 2012 году диагноз ДТЗ. Хотя по ощущениям симптомы стал ощущать году в 2010. Лечение в течении года тирозолом дало временную ремиссию.
Потом были рецидивы. Которые периодически самостоятельно лечу тирозолом.
Самочувствие при этом разное.
Но видимо пришло таки время подумать о радикальном лечении.
Потому как есть еще некоторые проблемы, которые врачи, к которым обращался, связывают с щитовидкой и с тиреотоксикозом.
1. это проблемы с позвоночником. У меня в пояснице и грудном отделе протрузии дисков и хрящей, спондилоартроз.
Ортопед посылает к эндокринологу и говорит что если не лечить зоб с тиреотоксикозом то это еще больше усугубит позвоночник. Так ли это?
2. последние полгода стал периодически ощущать сухость во рту и горечь. Сахар крови проверял три раза - в пределах нормы.
Терапевт послал сдать биллирубин.
Сдавал в разных клиниках два раза - оба раза повышен. Один раз показало общий билирубин 28, другой раз через месяц - 35.
Терапевт узнав, что у меня дтз сказала что пока не вылечу щитовидку билирубин тоже в норму не придет. Может ли тиреотоксикоз влиять на билирубин и печень? И что с этим делать. Как поддержать печень.

Вот поэтому стал задумываться о радикальном лечении тиреотоксикоза.

Последний месяц у нас стоит сильная жара, днем до 36 тепла.. чувствую себя неважно периодами. Усталость какая то, сердцебиение - пульс временами до 110, пью анаприлин постоянно , потливость, часто ощущение внутренней дрожи. Боли в позвоночнике и мышцах.
Сдал неделю назад анализы на гормоны.
ТТГ - 0,09(0,3-4)
Т4св- 38(10-23)
АтТГ - 2,9( < 1)
Узи щитовидки делал месяц назад.
Довольно сильно увеличина как врач узист сказала. Даже уже заметно внешне.
Объем 48мм3
Вот такие дела.

Вопросы такие - стоит ли сейчас принимать тирозол, и в какой дозе. ?

Узнавал у нас в городе - есть возможность провести радиойод через месяц - в начале сентября.
Или операцию в конце сентября.
Если честно, то еще не выбрал что лучше. Читаю тут форум и тиронет - много всего за и против обоих способов решения проблемы.

Если радикально решить проблему тиреотоксикоза - насколько положительно это повлияет на мое самочувствие? И как быстро?

Прошу не закрывать мою тему, и извините , если вопросы показались глупыми. Все таки здоровье есть здоровье... У меня Ваш форум - значимый источник объективной информации.

С уважением, Павел
Ответить с цитированием