Показать сообщение отдельно
  #358  
Старый 06.06.2002, 13:03
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
С фразой, которой Вы выделили, если отбросить некоторую её излишнюю наступательность, я согласен. А Вы что против их лечения? Или что современные методики, скажем так, неидеальны, и не мешало бы активизировать разработку других методик?
Тезис: человек = обезъяна+хламидия, по-моему, В. Дворянчиков не писал. Этот гротеск - дело рук его оппонентов. Я тоже далеко не всегда и не во всем с ним соглашаюсь, но никогда не прибегаю к таким приемам. А человек = обезъяна+вирусы – это утрированная интерпретация высказывания академика Е.Д. Свердлов, и ИМЕННО ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ побудило обсуждение теории происхождения человека.
К слову, фраза из рассматриваемой работы: «Дело в том, что в геноме человека и других организмов помимо собственного наследственного материала присутствуют и чужеродные геномы, например, вирусов» – говорит и о том, что присутствуют чужеродные геномы не только вирусов. А, о возможностях встраивания плазмид различных микроорганизмов в геномы высших животных мне приходилось читать и раньше. Хотя, конечно, это ещё очень мало исследованная область.
С уважением.