Показать сообщение отдельно
  #59
Старый 11.05.2017, 22:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 119,362 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olyalipa Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу вашей помощи и совета. Так как в апреле и ранее мне ставили диагноз: тиреотоксикоз с дифузным зобом, субклинический; и доброкачественное новообразование гипофиза (под ?). Анализы на 13.04.16 ТТГ-0.22; Т4св.-12.13; Т3св.-3.39.

На сегодняшний день ТТГ-0.42; Т4св.-10.9; Т3св.-2.51 (2.63-5.7 норма).
Так как новообразование гипофиза под вопросом , меня отправили на МРТ головы.
Протокол МР- ИССЛЕДОВАНИЯ гипофиза:: в полости увеличенного турецкого седла с супра латероселлярным в право распространением, определяется округлой формы объёмные образование размерами 16×12 мм, имеющее однородную солидную структуру и МР сигнал изо интенсивный на Т1ВИ и слабо гиперинтенсивный на Т2ВИ. В условиях контрастного усиления образование равномерно интенсивно накапливает контрастное вещество.
Воронка гипофиза укорочена, отклонена в лево.
Хиазма зрительных нервов расположена обычно.
Возможно распространение образования в правый пещеристый синус, без смещения правой внутренней сонной артерии слева -без особенностей. Клиновидная пазуха развита правильно, её пневматизация сохранена.
Видимые отделы головного мозга не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина аденомы гипофиза с супра латероселлярным в право ростом.

Эндокринолог отправила сразу к окулист чтоб посмотрели поля зрения. Окулист: здоров 100%.
Врач эндокринолог выписала Дестинекс по 1/2 т. 1 раз в день 2 раза в неделю.
Был выкидыш и для меня сюрприз макроаденома гормонально - неактивная
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение: