
11.05.2017, 22:21
|
|
ВРАЧ
|
|
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
|
|
Цитата:
Сообщение от Olyalipa
й эндокринолог ставит диагноз Аутоиммуный тиреодит, тиреотоксикоз субклинический и под вопросом Доброкачественная новообразование гипофиза. Так как я на 7 неделе беременности очень переживаю, что это болезнь такая и на сколько она серьёзна и как может повлиять на ребёнка.??? Анализы за месяц до беременности: гормоны Т3своб 3,6 ; Т4св 12,7; ТТГ меньше 0,01; Пролактина 824; макропролактин 250,06; Пролактина биоактивный 572,12. Антитела к рецепторам ТТГ 2,6. И по УЗИ щит жел Заключение : хронический аутоиммунный тиреоидин. .
|
За месяц до беременности в 2016 году у Вас есть суммарные антитела к рецептору ТТГ ( они проникают через плаценту ) и ТТГ -независимый тиротоксикоз.
Иными словами, не исключен дебют болезни Грейвса и есть факт наличия антител, кроме того, есть гормонально- неактивная макроаденома гипофиза.
__________________
Г.А. Мельниченко
|