Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 26.11.2006, 12:08
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
25.11.06

2 характерных случая.
1)
А. У нас с мужем ремонт в новой квартире. Папа нам помогает,делает самую сложную работу. Обед, я сделала бутерброды. Папа молчит и ест.

В. Может, папа на меня сердится, или думает обо мне , что я противная.
Моя сестра все говорит не так, делает все не то,двигается, держится не правильно, а таким образом как папе не нравится, как ему не приятно,и после чего бы он на нее сердился и отвечал так, как будто она его просто достала. Поэтому он к нам никогда не прикасается, потому что мы с сестрой противные.

С. Не знаю куда себя деть, беспокойство, чувство вины.

2)
А. Я говорю по телефону со знакомым, он предлагает нам семьями погулять, говорит, что семья Ш. тоже собирается. Я слышу имя мужа Ш.

В. Я не хочу видеть Ш., не хочу слышать его шутки надо мной и моим мужем. Я представляю себе лицо Ш.
Лучше я пойду в другое место, потому что Ш.-она будет умничать, расположет к себе жену знакомого, с которой хочу дружить только я и ни с кем не делить., а Ш.-он будет надо мной шутить. У меня не будет удовольствия от прогулки, я буду стараться поскорее уйти (может даже, у меня заболит что-нибудь).

С. кратковременные сильные страх, беспокойство, как говорится "внутри что-то ёкнуло".
Ответить с цитированием