Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2017, 08:02
Sibiryachca Sibiryachca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Sibiryachca *
Подозрение на подвывих плечевого сустава, какой вид обследования лучше?

Добрый день!
14 февраля сломала лучевую кость в типичном месте,в момент падения почувствовала сильную боль в правом плече, но особо значения этому не придала. Плечо болело и раньше (остеоартроз акромиально-ключичного сочленения), пока лечили перелом, болезненность в плечевом суставе была терпимая, когда сняли гипс, руку поднять было не просто больно в суставе, а боль отдавала в мышцу плеча(между локтем и плечевым суставом), боль такая же, как когда сводит мышцу: острая боль, потом, пока ее разминаешь, она постепенно проходит. По рекомендации травматолога делала упражнения, раз в неделю ходила на плавание, прошла курс миоэлектростимуляции, результат не просто нулевой, а стало хуже. Две недели назад больничный закрыли, вышла на работу, работа связана с компьютером, напряжение на руку постоянное, рука правая,боль усилилась.
Вчера сходила к травматологу, он поставил предварительный диагноз "контрактура плечевого сустава", дал направление на рентген, чтобы исключить подвывих. Сразу у меня не возникло вопроса, поэтому прошу ответить здесь: насколько часто можно делать рентген, т.к. мне уже с 14 февраля по 7 апреля сделали рентген лучезапястного сустава 6 раз в двух проекциях , причем один раз еще не с первого раза получилась одна из проекций, переделали. Возможно ли вместо рентгена сделать МРТ? Если есть подвывих, видно ли будет по результатам МРТ, или все же рентген-единственно верный вид обследования в данной ситуации?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием