Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.04.2017, 20:13
BlackLavanda BlackLavanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: ДОНЕЦК
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
BlackLavanda *
Помогите разобраться с рецептом

Здравствуйте. Начну с описания самой проблемы. Мне 30 лет, последние 4 года провожу очень много времени за компьютером, так же занимаюсь рукоделием, в общем, все что делаю и на чем сосредотачиваю зрение находится вблизи. Последние месяцы стало очень плохо видно все, что имеет высокий контраст, особенно на расстоянии. Предметы двоятся, а потом и вовсе расплываются. Особенно хорошо это заметно если смотреть на черный текст на белом фоне. Если прищуриться - видно чуть лучше. Жить особо не мешает, но запускать проблему не хочу. Сегодня сходила на прием к офтальмологу, результаты прикрепляю. Как оказалось, вижу я гораздо хуже чем я думала (видимо привыкла постепенно к размытости и двоению), по крайней мере когда мне дали определенные линзы, я поняла каким оказывается может быть зрение, когда оно хорошее.
Вопрос - как звучит заключение по данному осмотру простым, так сказать языком? Слишком ли все плохо, или это еще поддается коррекции линзами/очками?
В рецепте на очки, выписанном врачом значится только сфера -0,5, и больше ничего, хотя в результате обследования, как я поняла, есть еще данные о цилиндре. Правильно ли выписан рецепт? Я человек в оптике не разбирающийся, но если я правильно поняла, то у меня миопия + астигматизм, а очки прописаны только для миопии, без учета астигматизма?
Проясните пожалуйста для меня эти моменты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170401_200954_vHDR_Auto_1_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	610.8 Кб
ID:	126100  
Ответить с цитированием