Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.03.2017, 19:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,602 раз(а) за 9,767 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GIZA Посмотреть сообщение
Ивабрадин следует рассматривать для уменьшения риска госпитализации и смерти от сердечно-сосудистых причин у пациентов с симптоматикой, с ФВ ≤35%, синусовым ритмом и ЧСС ≥70 уд./мин, несмотря на лечение оптимальными доказанными дозами ББ (или максимально переносимыми дозами), иАПФ, АРМ.. (IIа,В) РЕКОМЕНДАЦИИ ESC ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ОСТРОЙ И ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ 2016
Я видел исследование SHIFT 2010 от Сервье с комбинированной конечной точкой госпитализация из-за ухудшения и смертность от хсн. Отдельно взятая смертность от хсн уже не так убедительно, а общая смертность вообще никак. Я предвзят к Сервье и меня это вообще не убедило. В Guideline ESC тоже много сослагательных слов рядом с ивабрадином.
Периндоприл тоже изучали и он какие-то комбинированные точки улучшал вместе с индапамидом. Все-равно ему нет места, т.к. есть лучше, чем он.
Без назойливого маркетинга ни один препарат от Серьве не был бы популярен вообще.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием