Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 31.05.2002, 15:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В Вашем Владимир понимании медицинское образование - это умение пользоваться антибиотиками.
Вы передергиваете. Я сказал, что для того, ятобы использовать антибиотики достаточно иметь диплом о медицинском образовании.

Подготовка среднего хирурга в США сегодня стоит порядка 200 000 долларов и занимает 4-6 лет.
Так что ж стого? В Америке все дорого.

Это ведь если индусы захотят экспортировать аюрведу - да будет дорого. Никому только это почему-то не надо. Товарец спросом не пользуется.
Так его же не раскручивают или раскручивают те, кто об этом никакого понятия не имеет. Кроме того, аюрведа и гомеопатия - это не АБ - к препаратам еще и специалиста приложить надобно.

Опять же, аюрведа очень дорога, т.к. использует дефицитные средства, которых на всех не хватает.
А это Вам тоже абстрактный индус поведал, не иначе? Если нет, то о каких "дефицитных средствах" Вы говорите и почему они дороги?

Индус был не абстрактным, а вполне конкретным. Звали его Раджеш. Какие точно средства - не знаю - не силен в аюрведе, да и в тропической ботанике тоже. Но там, как и в гомеопатии, предъявляются серьезные требования к качеству сырья. Вероятно, сбор его осуществляется не когда попало и не где попало (а в индийских джунглях полегла не одна армия). Поэтому, дорого.

Я это заключаю из того, что при лечении хронических болезней гомеопатия однозначно превосходит аллопатию, а аюрведа (по мнению, бытующему среди индусов) превосходит и то и другое.
Будем считать, что это тоже Ваше частное мнение, т.к. каких либо обоснований этой позиции Вы предоставить явно не сможете.

Отчего же? Могу. Выбирайте любое хроническое заболевание, подлежащее в аллопатии химиотерапевтическому лечению. Я вам продемонстрирую.

Если к вам придет некий человек и скажет, что он реинкарнированный Ганнеман, Вы ведь просто скажете что он не в себе, и не будете доказывать обратное если он Вас об этом попросит.
А почему я должен доказывать имено обратное? Может, его доводы меня убедят?

Дряные дженерики и, кстати, копеечные и бесполезные аюрведические препараты вроде Спемана и Тентекса (судя по их цене они явно состоят не из "дефицитных средств") Индия поставляет только в отсталые страны. вроде нашей. И от этого всего мы к сожалению страдаем не меньше.
Уверен, что индийские гомеопаты и практики аюрведы не имеют отношения к этой срамоте уже всилу упомянутых мною причин.

Американская госмашина в состоянии раздавить любую мафию как блоху.
Значит, не в состоянии, или не заинтересована, раз на ее территории практически все крупные мафиозные кланы имеют свои штаб-квартиры или филиалы.

Америка стала бы первой страной, которая начала бы это делать и Вас вместе с д-ром Гройсманом пригласили бы туда за бешенные бабки строить пирамиды и заряжать физраствор в промышленных масштабах. Пока этого не происходит может у Вас все впереди?
Этим занимается г-н А.Голод из Москвы (в США, кажется, тоже). У нас к пирамидам чисто утилитарный интерес. Мы их эксплуатруем, а не экспортируем: хороший прибор - не более того.

Так вот они то, кстати, частенько наведываются именно к таким специалистам и их учителям на западе, а не к собственным "акупунктурцам", которых в Китае в достатке.
"Один китаец сказал" - это в серьезной беседе не работает.

Вот и Елцин тоже ездил в Китай на подобное лечение.
Лучше бы он съездил в Челябинск и пролечился там от алкоголизма (впрочем, может, уже и пролечился - у него там было полно друганов).

P.s. В пылу боёв все как-то позабываю поздравить вас с днем рождения и пожелать вам дальнейших успехов во всех жизненных сферах.