Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.02.2017, 14:22
charmin charmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Gotham
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
charmin *
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по поводу назначения невролога. Заключение: аффективно-респираторные пероксизмы, состояние после ЧМТ(в9 мес).
Рекомендации:
1) дормикинд 1т. 2-3 раза в день, 1,5 мес.
2) магне Б 6, 3 недели
3) седативные ванны
Невролог утверждает, что обязательно необходимо пропить успокоительное, тем более, что дормикинд - это безопасное гомеопатическое средство без побочных эффектов. Нужно сделать так, чтобы закатываний не было совсем. К слову, сейчас ребёнок закатывается каждый день по несколько раз, при этом если я резко подую в лицо, то обычно это помогает и она делает вдох и дальше уже просто плачет. По словам невролога пока это у меня, конечно, получается, но дальше все будет усугубляться (проявление характера и проч), и в конечном итоге есть риск развития эпилепсии. Поэтому сейчас пропить препараты просто мастхэв. Я же, почитав отзывы, ничего страшного про дормикинд не нашла, кому-то со сном помагает, на кого-то никакого эффекта не оказывает, но тем не менее пока в раздумьях, а так ли нужно маленькому ребёнку успокоительное. К магне Б 6 ещё больше недоверия.
Кроме "закатываний", капризности в целом и порой частых ночных пробуждений (ни меня, ни ребёнка не напрягает, засыпаем сразу же, все хорошо высыпаемся), жалоб нет. Стоит ли принимать эти препараты?
Ответить с цитированием