Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2017, 07:36
Anvado Anvado вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Томск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Anvado *
неинвазивный тест на хромосомные патологии

Здравствуйте. По результатам первого скрининга мне поставлены высокие/средний риски по всем трисомиям и рекомендован плацентоцентез либо амниоцентез. Прикладываю результаты скрининга. Стоит сказать, что в результатах узи носовая кость - норма, в расчете скрининга - отсутствует/гипоплазия. Кроме того, не указано, что я не курю. Насколько такие факторы могли повлиять на расчеты? Думаю, что существенно. Забыла сказать - есть дочь, здорова. Это вторая беременность, больше не было. Прошу специалистов прокомментировать результаты скрининга

Прокол делать не хочу, решила сдать кровь на определение хросомных аномалий - тест Panorama. Есть расширенная панель, есть стандартная. Стандартная включает:анеуплоидии хромосом 21 (синдром Дауна), 18 ( синдром Эдвардса), 13 ( синдром Патау), патологию половых хромосом Расширенная дополнительно к стандартной включает синдромы делеции 1р36 и 22q (синдром Ди Джорджи) и другие наиболее частые микроделеционные синдромы ( Ангельмана, " кошачьего крика", Прадера-Вилли). Есть ли смысл в расширенной панели? Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf скрининг.pdf (194.5 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием