Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2017, 10:53
Spider_ Spider_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2017
Город: Н.Н.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Spider_ *
Справка об отсутствии противопоказаний для занятий спортом

12.01.2017 года обратилась к участковому педиатру за справкой об отсутствии противопоказаний у сына 10 лет для занятий футболом в УТГ (занимается 5-й год) и в ДЮСШ по шахматам (занимается 4-й год).
Заболеваний у сына не выявлено, есть кардиологический диагноз МАРС: диагональная хорда в полости левого желудочка. По результатам обследования у кардиолога, включая ЭХО-КГ и ЭКГ под нагрузкой, дано заключение кардиолога: Д/з здоров, противопоказаний для занятия в спортивных секциях нет.

Однако участковый педиатр выдаёт две одинаковые справки (на шахматы и футбол) следующего содержания: «ФИО, Ds МАРС, Группа здоровья II, Медицинская группа для занятия физической культурой основная. Допущен к занятиям в группах начальной физической подготовки согласно возраста и диагноза. Дата, подпись.»

В беседе, педиатр пояснила, что
1. Форма справки установлена главным врачом и никакие другие справки, в том числе по форме Приложения №4 к Порядку прохождения медосмотров, утв. Приказом 1346н от 21.12.2012 г., она выдавать не будет.
2. То, что мне нужна справка для УТГ, а не для ГНП её не интересует, см. пункт 1.
3. Зачем тренеру знать группу здоровья, неполный диагноз (без существенного уточнения, что за МАРС), а еще и взваливать на него ответственность за подбор упражнения согласно «диагноза» разъяснять отказалась, см. пункт 1.

Собственно вопросы:
Оказана ли участковым педиатром услуга в соответствии с запросом?
Могу ли я настаивать на выдаче справки по форме Приложения № 4 к Приказу 1346н.
Ответить с цитированием