Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.01.2017, 12:56
kettrix kettrix вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Набережные Челны
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
kettrix *
Играет со своими игрушками, с машинками, юлой, кубиками, в конструктор, но долго не может сидеть и заниматься одним делом, например рисует акварелью, пальчиковыми красками или карандашами минут 5-10, также не долго с пластилином и тестом для лепки, обычно мы делаем это вместе. Также может взять в качестве игрушки кухонную деревянную лопатку, дуршлаг, крышки от кастрюль, рулетку, совок и все такое подобное. Знает когда пришло время мыться, сам ведет меня в ванну и кладет игрушки для купания. Дома занимаемся с развивающими карточками (найди пару, овощи, фрукты и пр.) знает все цвета, буквы, цифры, большой-маленький, также занимаемся по книжкам "умные книжки" - показывает высокое дерево и маленькое, у какого зайчика есть морковка а у какого нет и пр. С другими детьми сейчас (зимой) общается не много, ходим на развивающие занятия 2 раза в неделю по 1 часу, то что делают другие дети с преподавателем (показывают ручки, носик, приседают, кружатся) он не делает, бегает, толкается, залезает на стул и спрыгивает. Но когда все садятся лепить или рисовать, то он садится и делает то что делают все. Со взрослыми вроде нормально, чужих не боится, понимает когда я говорю что идем в гости к деду с бабой, сам знает дорогу. Когда уходим прощается, пока всех не расцелует не уходит. Планшет/телефон вообще не берет, похоже ему не интересно. ТВ смотрит каждый день, иначе никак не получается, сам берет за руку и тащит к телевизору чтобы ему включили машу и медведь, больше ничего смотреть не хочет. Даже когда идут новости или фильм требует включить машу. Бежит на кухню выключать чайник когда тот свистит с криками "я-я-я"
Ответить с цитированием