Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.12.2016, 19:46
Аватар для Xrustalina
Xrustalina Xrustalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Xrustalina *
Плохое настроение, бессонница.

Здравствуйте.
Мне 29 лет, рост 152, вес 40 кг.

Год назад начались панические атаки. Терапевт поставила ВСД, выписала Афобазол и отправила к неврологу. Невролог отправил на приём в ПНД, но я испугалась и не поехала. Пила Афобазол, старалась больше проводить время на свежем воздухе, много ездить с мужем на велосипеде.

В августе снизилось настроение, пропал аппетит, были лёгкие тревожные атаки, засыпала в лучшем случае к семи утра. Отправилась к психотерапевту. Она назначила Ципрамил и Сонапакс. Очень сильно боялась пить, начинался страх, что таблетки подействует неправильно. С очень большим трудом пропила три недели, тревоги чуть прошли, но после приёма постоянно находилась в напряжении. Перестала пить и прекратила связь с психотерапевтом. Через два месяца встретилась с психиатром, о котором узнала через знакомых. Он выписал Амитриптилин и отправил сдавать анализы на гормоны щитовидной железы. Всё в норме. Лекарство пить не стала. Очень боюсь. Психологический страх.

Сейчас очень мучают следующие факторы:
- Бессонница. Засыпаю около семи утра.
- Психосоматика. Постоянно чувствую сердцебиение. Всё время придумываю себе болезни несуществующие. Нахожусь в постоянном страхе.
- Плохое или безразличное настроение.
- Панических атак почти нет, но тревожные состояния бывают.
- Аппетит снова ухудшился, похудела на 8 кг.
- Иногда случается дереализация и деперсонализация.
- Плаксивость. Плачу по вечерам, на работе.

Очень устала. За этот год сильно изменилась. Устала мучить мужа, только он меня поддерживает, но иногда не знает, чем помочь. При этом я страшно боюсь пить лекарства.

Пожалуйста, подскажите, что делать. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием