Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.11.2016, 23:06
Miladze Miladze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2014
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Miladze *
Эндометриоидная киста при планировании беременности

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 155 см, вес 56 кг. Месячные начались с 12 лет, всегда были как по часам регулярные, но очень болезненные. Все врачи говорили, что пройдет после родов. Так и произошло. После родов в 2014 году месячные стали совсем безболезненными. Роды одни, беременность одна, абортов нет.
В октябре 2016 случилась задержка на неделю, и месячные пришли очень болезненные. Сходила к врачу. На узи поставили диагноз - эндометриоидная киста. Онкомаркеры в норме. Все анализы прилагаю. Также с февраля 2016 у меня есть параовариальная киста 11 мм, которую врач считает гидросальпинксом.
В апреле 2016 - разрыв фолликулярной кисты, забрали на скорой. Месяц после этого пила Ярину.
В июне 2016 прошла курс электрофореза с ледазой, параовариальная киста уменьшилась с 17 мм до 10 мм.
Мы с мужем планируем второго ребенка. Врач приписала пропить 3 месяца Визанну. Затем сказала, если не поможет - операция и только потом беременность.
Меня волнует такой вопрос: если у меня киста эндометриоидная, то разве мне помогут гормоны? Ведь операцию все равно придется делать и потом снова пить гормоны. Хотелось бы рационально принимать гормоны и не пить их зря, если они не имеют шанса мне помочь с кистой. Беременнеть с ней, как я понимаю, опасно? Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо заранее.

Прилагаю первое узи, на котором увидели эндометориоз под вопросом от 23 августа.
Также все анализы, заключения врача и узи за октябрь и ноябрь 2016 года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.61 Мб
ID:	116159
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.55 Мб
ID:	116160
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.24 Мб
ID:	116161
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.14 Мб
ID:	116162
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием