Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 19.11.2016, 14:40
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Спасибо огромное за ответ.
1. Моноприл на постоянной основе отменили, т.к. 5 раз в неделю у папы давление не превышает 100* 80. Или 120*90. Единственное, это пульс, который иногда может достигать таких же цифр.
Но вот вчера впервые за год перед госпитализацией аппарат показывал верхнюю цифру давления выше 200, а остальные цифры не мог определить.
Давать ли Моноприл при слабости и давлении 120*80 ? (При этом сейчас нужно начать Торасемид 10, а он ещё снизит давлеие). Может давать маленькую символичную дозу АПФ ?
2. Липримар не стали назначать, т.к. в течение 2 лет холестерин ( общий) не превышал 5 ед. Я ещё задавала в этой теме вопрос - может ли быть при таких диагнзах хороший холестерин.
3. Про Ксарелто и Эликвис - при почечной недостаточности лучше Эликвис ? ( мне здесь ранее кто-то писал давать его вместо ксарелто). Или не имеет особого значения ?
4. Отёк ( увеличение сердца) снимет Торасемид? (Конечно сделаем ЭХО через неделю, когда буду в Минске)
Пока у меня такой план действий :
Принимать ежедневно :
-Беталок ЗОК 100
-Дигоксин 0,25
-Трасемид (Диувер) 10
Ксарелто 20 или Эликвис 5
-Моноприл - ?
пс. Но он это всё и принимает уже несколько лет, только мочегонное с большими перебоями. И Эликвис иногда принимал не каждый день и по 2,5.
.............................
Сдать кровь на:
холестерин НП
креатинин, мочевина, глюкоза, электроиты
НА что ещё в связи с гипертоническим кризом выше 200 и увеличением сердца? И по представленной экг что скажете? Может что-то специфическое сдать типа кфк..
Ответить с цитированием