Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.10.2016, 20:05
Lyudmila1987 Lyudmila1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lyudmila1987 *
Здравствуйте! Решила рассказать о наших успехах и появились новые вопросы.
На сегодняшний день девочке 7 мес и 4 дня. Буквально через несколько дней после сообщения в теме дочка села при перевороте на живот (сейчас садится с любого положения - с четверенек, с бочка, при переворотах), на следующий день встала на четвереньки и активно стала вертеться на живот и на спину. Через неделю немного стала ползать. Сегодня встала у опоры.
С мелкой моторикой проблем не вижу (берет предметы разной формы, пытается мелкие брать двумя пальчиками - получается пока не очень).
Возник вопрос по пониманию речи. Свекровь (она педиатр) сказала, что в этом возрасте дети должны показывать части лица (глаза, нос, рот), искать маму, папу.
Дочка понимает вопрос "где Шуша?" - всегда смотрит на клетку с животным, если его там не видит - смотрит вопросительно на меня. Вечером когда слышит что открывается дверь, я радостно говорю ей, что это папа - она ползет к углу, выглядывает в коридор и просится на ручки (чтобы я отнесла к папе). Глаза, нос, рот не показывает, маму, папу не ищет.
Говорит ба-ба-ба, ма-ма, па-па. Тянет ручки когда ее берешь.
Вопрос в следующем: есть ли проблемы в понимании речи у ребенка? И стоит ли активнее ее обучать?
Ответить с цитированием