Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.10.2016, 16:43
DrGreen1 DrGreen1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Mtl, Canada
Сообщений: 41
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
DrGreen1 *
Цитата:
Сообщение от Marinamarina201 Посмотреть сообщение
Спасибо, я так и думала. Царапина есть точно.
Говорит ли это о сниженном из за нейтропении иммунитете? Царапины в других местах, на лице, туловище, проходят сами. А вот с рукой вторая неделя такая история, ну и с ножкой 2,5 мес назад.
Может сдать анализы на что то? Стрептококк, стафилококки?
Можно ли говорить о том, что нейтропения у нас доброкачественная, если второй раз такая история с воспалением? Или это жесткие проблемы с иммунитетом?
Какой наш дальнейший план децствий? Сегодня у хирурга были, он сказал порез воспалился, проколол пузырек и намазал левомицетином. Дай бог это пройдёт, но я беспокоюсь, если и дальше так будет? Может это после орви иммунитет упал? Сразу после герпеса и орви вот это приключилось.
Что бы вы нам посоветовали?
Наши врачи футболят один к другому, педиатр к гематологу, гематолог ничего не говорит, дал только горы анализов на инфекции, пошли к инфекционисту, он даже анализы смотреть не стал, сказал это все к гематологу. А у наших гематологов при нейтропении менее 500 один разговор - пункция. Но пункцию я не рассматриваю, ребенка ничего не беспокоит, по крайней мере до сегодняшнего момента.
Первое что следует сделать, это необходимо дать нам объективную информацию о вашем ребенке,т.е. результаты осмотра начиная с вашего педиатра, затем результаты обследования, что лично вас как маму беспокоит. И мои коллеги или я сможем попробовать вам помочь. Все остальное это гадание.
Ответить с цитированием