Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.11.2006, 17:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тата,
Вы можете обижаться – это Ваше право. Я человек простой, нетолерантный (с), отработавший на Питерской скорой почти 15 лет, видевший умирающих (в том числе и от травм) детей и тысячи детей, прогноз которых был благоприятен. За годы работы я сформировал себе правила, которые Вас прошу перечесть дважды.
1. Мать не имеет права «быть в шоке», «забывать фамилию» и т.д., когда ребенку плохо. Мать – это высшее предназначение, она должна (должна, подчеркиваю!) сперва думать о ребенке, после о себе. Весь мой опыт говорит, что «гипервзволнованные мамы» приносили ребенку больше вреда, чем пользы.
2. Родители должны, уж, коль скоро обратились к врачу, задать ему все вопросы о перспективах заболевания и опыт показывает, что они задают даже больше вопросов, чем нужно (мы за это не в обиде), если думают о ребенке, а не о своих переживаниях.
3. Родители, которых волнует состояние ребенка обращаются в дежурную службу, ибо нетрудно догадаться, что, не видя ребенка по сети, мы все равно ничего конкретного не скажем, а найти дежурный (круглосуточный) травмпункт в Москве труда не составляет.
4. Каждый порядочный человек должен понимать, что скорая помощь создана для спасения (спа-се-ния-я!), тех, чьей жизни (!) угрожает опасность. Каждый раз, когда служба 03 не успевает спасти погибающего человека, на разборе оказывается, что бригады перевязывали порезанные пальцы, разъясняли, действительно ли температура повысилась до 37,4 или все-таки 37,2 и т.п. Разбитый нос (даже в случае перелома прекрасно довозится до травмпункта самостоятельно. А воспитать ребенка без синяков не удавалось еще никому.

Простите за резкость. Но умершие пациенты, к которым мы не приехали, успокаивая «мам в шоке» еще не забылись, хотя уже 6 лет, как я не работаю в 03.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Belousoff одобрил(а):
VanushkoVE одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко