Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.08.2016, 08:21
Svetlanazinch Svetlanazinch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Винница
Сообщений: 5
Svetlanazinch *
Здравствуйте Полина Львовна. Хочу рассказать вам о наших изменениях. Нам уже исполнился год. Дочка уже начала лучше сидеть, играет сидя, стучит игрушкой об игрушку, играет стаканчиками (старается вкладывать их один в один), но если что-то не нравится, может резко откинутся назад и уже несколько раз падала так, поэтому стараюсь обкладывать ее вокруг подушками. Может держать одновременно в обеих руках игрушки и играть ими. Активно переворачивается с живота на спину и обратно, старается вставать на четвереньки, но поднимает только попу, на руки опереться еще не может, поэтому стараемся или держать ее под живот или ставить валик под живот. Играем сидя, так как вы советовали, уже начала тянуть ручки в рот, но предметы или еду еще не тянет, а наоборот выбрасывает. Сажу ее на горшок и ставлю впереди игровой столик, так она уже сама встает и грает стоя, но нужно смотреть, а то стоит еще не очень уверенно. В манеже тоже может стоять, держась за бортики, или держатся за диван, причем достаточно долго. Научилась стучать обеими руками по столу, делает сама ладушки, дает ручки, когда прошу, обнимает за шею, когда берем на руки. Начала брать все, что стоит на столе в руки, сначала рассматривает, а потом бросает. Еще появились проблемы с аппетитом. Только ложку ко рту сразу же сжимает губы и машет головой. В лучшем случае может съесть пару ложечек и то потом выплевывает. Даже любимые фрукты и те совсем чуть-чуть. Грудное молоко ест нормально. Такая ситуация длится уже около месяца. Сейчас проходим очередной курс массажа, и массажистка активно водит дочку под руки и нам советует так делать почаще, чтобы ребенок скорее пошел. У вас я прочитала, что этого делать не надо. Как быть? Еще очень часто начала разглядывать свою правую ручку (нам ставили синдром двигательных нарушений верхних конечностей, в особенности это касалось правой руки). Мы были на осмотре педиатра, и она сказала, что дочка по развития на 7-8 месяцев, а нам уже скоро 1 год и 1 мес. Я вижу, что ребенок развивается, но как то очень медленно. Может Вы нам что то еще посоветуете на данном этапе?
Ответить с цитированием