Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2016, 23:24
allakarpushina allakarpushina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: tambov
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
allakarpushina *
нужно ли обследование ребёнку?

здравствуйте, подскажите что делать, если в этом есть необходимость. Сын, 4 года 3 мес. , рост 107, вес 17 кг. Родился в 8 мес. вес-2640, рост-46. АПГАР-8-9. Развивался согласно возраста, отклонений по неврологии кроме ЗРР не было, ребенок был спокойным, с хорошим аппетитом, нормальным стулом, основными заболеваниями были орз, орви, болел гриппом в 2 года. В январе этого года расстройство пищеварения- дисхолия, в марте -инфекционный мононуклеоз, была незначительно увеличена печень, селезенка осталась в норме ( случайно обратилась к врачу и было своевременно назначено лечение). на данный момент контрольное обследование еще предстоит сентябре. Всвязи с этим хочу спросить, необходимо ли дополнительное обследование у эндокринолога. Я замечаю, что нервная система у сына стала очень подвижной, он легко может расплакаться и стремительно разрезвиться, практически постоянно просит есть, по крайней мере никогда не откажется и напросится в компанию если увидит жующего. Он всегда ел хорошо, но сейчас мне кажется, что я кормлю его постоянно, на ночь он всегда попросит еще каши и утром первая фраза-" хочу есть", просит подслащивать или добавить варенья. В туалет писать бегает, как мне кажется, часто, ночью тоже встаем, но не обильно, хотя пьет воды не много, пытаюсь допаивать ( в моче бывают то ураты, то оксалаты),пьет неохотно, в основном после еды, когда предлагаю - делает два-три глотка и все. На прогулках он тоже поосится писать. Ночью скрипит зубами. У меня трое детей и может сказывается повышенная тревожность, но тем не менее попасть к врачу сейчас целое дело, не хочется растягивать во времени запись к врачам. 1. нужно ли нам обращаться к эндокринологу; 2. какие анализы и обследования пройти до визита к нему; 3 . на что еще стоит обратить внимание? Среди родственников больных сахарным диабетом нет.
Ответить с цитированием