Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.07.2016, 15:40
parapet parapet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: SP
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
parapet *
Венлафаксин вызвал много побочек.
Да вроде 20 мг эсциталопрама - максимум при депрессии. 25-30 для БАР. У меня нет БАР. Мне ставят вялотекущую шизофрению, что конечно тоже под вопросом. Но некая шизоидность или может и шизотипичность , да, у меня есть. Зачем мне нормотимик тогда? Вот то, что тесты показывают депрессию - это ведь может быть следствием меланхолического склада характера и постоянной астении. А так я не похожа на человека, страдающего депрессией, поэтому психиатры мне и не выписывают больше антидепрессантов. И так некая легкомысленность от них появляется. Заведующая отделения, где я в последний раз лечилась, сказала, что ей не кажется, что у меня депрессия, несмотря на тесты, и что мне надо отойти от антидепрессанта и перейти на психотерапию и активирующий нейролептик. А так мне прописывали кветиапин. Я его не принимаю. Он усиливает астению, так что исчезает всякая надежда на выздоровление. В чем же смысл его приема? Они прописывают нейролептик, потому что поставили мне диагноз шизофрению, а не потому что есть в нем необходимость или есть симптомы, которые можно нейролептиком купировать.

Я не знаю, почему мне выписывали не активирующие нейролептики. Возможно, из-за ипохондрии, которую они и лечили вместо того, чтобы лечить астению.

Я ходила к психотерапевтам. Надоело. Люди мне надоедают. Уже через 2 встречи знаешь наперед, что психологи или психотерапевты скажут на то-то и то-то. А еще я очень обидчива и еще из-за астении я не могла делать то, что психотерапевты говорили.
Общий анализ крови у меня в норме.
Вы все же думаете, что от лечения этой скрытой депрессии может пройти астения? Дело в том, что сначала у меня проходит астения, а вместе с ней и депрессия (это по тестам и ощущению). Хотя конечно она снова может быть потом, но уже без астении и как реакция на тяготы жизни. Вот в том-то и дело, что депрессия - следствие астении, а не наоборот.
Ответить с цитированием