Показать сообщение отдельно
  #9748  
Старый 19.07.2016, 21:52
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я хотела вот какими соображениями поделиться.
Когда-то зимой у меня был запрос про неумение обращаться с просьбами. Ко времени завершения встречи у меня возникло желание поисследовать "треугольный аспект" этого неумения/нежелания просить.
Сейчас у меня есть такие размышления по этому поводу: возможно, я боюсь столкновения с реальностью, ожидаю, что мне откажут, что я недостаточно хороша, чтобы на мою просьбу откликнулись, или просьба недостаточно достойна, и т.д. И не прося, пытаюсь этой встречи с реальностью избежать. Чтобы потом, например, не разочаровываться в себе или в других (и при этом как бы уже и разочаровываюсь - ведь ожидаю отказа).
А "фишка" в том, что реальность-то может оказаться как такой, так и совершенно другой. И узнать ее можно только встретившись с ней. И вот когда я с ней встречусь - тогда я уже смогу оценить реальный отклик, реальную реакцию другого человека, и тогда уже оценить свои чувства в связи с этим, и они будут опираться на реальное положение вещей, а не на фантазию, и принимать дальнейшие решения.
Девочки, ведущие, что скажете?
Я буквально сегодня об этом думала, в частности, когда девочки просили ведущих "направить", а я "стояла как вкопанная" и боялась попросить. Потом я вспомнила, ситуацию на работе, все просят повышение в зп, а я не могла, не могла попросить, боялась, что откажут, скажут, что не заслуживаю, неуверенна в себе была, и в итоге, все кто рисковал - просил - зачастую получал, видать жизнь так устроена, если ты просишь - тебе дают, а если не просишь - то никто не догадается, что тебе это надо. И решила - попросила.

Писала пост и увиделось мне что может поэтому я не так часто получала ответа от ведущих (это не упрек), мне этого хотелось - диалога, но я не знала как начать, а они не знали, что я нуждалась - это мое воображение разыгралось.