Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 25.10.2006, 13:47
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
skeptic одобрил(а): Вы абсолютно правы!
Нет, Александр Наумович. На сей раз не могу с Вами согласиться. Ведь и среди врачей, скажу больше, среди педиатров есть противники прививок, которые эту точку зрения активно озвучивают. А ведь это не означает, что официальная общемедицинская позиция (позвольте так это назвать), также стоит на антипрививочных позициях. А ведь существуют родители, для которых мнение этих врачей в отношении прививок значит даже гораздо больше, чем мнение священника.

Так что такая аргументация (ОльгиШа) не совсем понятна. Не понятно также желание, чтобы церковь высказывалась по любому вопросу. Думаю, что кесарево надо оставлять кесарю, а Богу - богово.

Совершенно не хотел ввязываться в дискуссию по данному вопросу, но думаю, что вряд ли стоит обсуждать сайт православного дьякона, проф. духовной академии, отца Андрея Кураева. На этом сайте, насколько я представляю, довольно оживленный форум, и на нем высказываются мнения абсолютно далекие как от позиции РПЦ, так и от частной позиции дьякона Кураева. В доступной мне литературе мне не встечались, пусть даже и частные мнения профессора, касающиеся его позиции в отношении прививок. Хотя, я возможно, что-то и просмотрел, тем любопытнее было бы с такой позицией ознакомится.

Что касается ЭКО, то церковь высказала свое отношение к этой процедуре и аргументировала свою позицию. Но она же эту позицию не навязывает. Хочешь, принимай ее, хочешь - имей другую. Так что, все честно. А как могло быть иначе?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием