Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 26.06.2016, 09:07
valentina_063 valentina_063 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: самара
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
valentina_063 *
Кишечная инфекция?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться. Подозреваю у дочки кишечную инфекцию.
Как развивались события:
1 день: у дочки (2,5 года) поднялась и полдня держалась температура 38, я не сбивала, к ночи спАла сама.
2 день: все нормально
3 день: в ночь начало рвать, в итоге за сутки вырвало 8 раз (но объемы небольшие), стул жидковатый 3 раза за сутки. Сразу же начала отпаивать Регидроном, сладким чаем. Еда сразу обратно, кроме некрепкого бульона с лапшой. Ну сухарики еще грызет.
4 день: с утра 2 раза жидкий стул. Затем просто очень вялый ребенок, целый день лежала или на ручках. И так ровно до того момента, как ее вырвало. После этого ожила, начала играть, но не такая активная, конечно. Писает каждые 3 часа точно, моча светло-желтая.
5 день (сегодня): с утра рвота (еще на ГВ, рвота от грудного молока) и понос однократно, но обильный. Продложаю поить сладким чаем Регидроном, пробовала кормить-отказывается. Вялая.

Я предполагала кишечную инфекцию. Педиатр приезжала, со мной согласилась. Только она считает, что температура не связана с инфекцией, возможно, просто был перегрев. По ее рекомендации 2 раза дала Энтеросгель.
Я очень переживаю, мы никогда с таким раньше не сталкивались.
Правильна ли моя тактика?
Я думаю, что в станционар нам не надо, раз уж я могу напоить, да и нет неукротимой рвоты или поноса. Температура нормальная, иногда до 37 поднимается.
Действительно ли это кишечная инфекция? Педиатр энтеровирус и ротавирус не подозревает, так как нет высокой температуры, горло некрасное, да и не было у нас контактов с больными детьми, да и с детьми вообще, мы на даче были. Скорее всего, бактерия какая-то попала в жкт.
Как долго будет продолжаться такое состояние у ребенка. Она вялая меня это очень беспокоит, но признаков обезвоживания нет, моча светлая.
Беспокоит, что дочка уже получается не ест 4 дня. Это опасно?
Стоит ли нам сдать анализ кала? Бакпосев, например? Вдруг нужны антибиотики...
ЧАВО читала. Но все же хочется услышать ответ от вас,спасибо заранее!
Ответить с цитированием