Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 11.05.2002, 23:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгению

1. Хотя бы парочку изданных в последние 5 лет.
2. Дай Бог здоровья и всего самого доброго Вашей маме и дальше.
3. Тратить время на поиск доказательств СКЭНАР-терапии бессмысленно потому, что их нет. Вы, кстати, никогда не задумывались почему в научной медицине все тщательно исследуют, доказывают и пр., а в альтернативной этим и не пахнет. Многим
альтернативщикам это не надо, т.к. станет очевидной вся туфта, которую они именуют лечением. Исключение пожалуй составляют гомеопаты. Благодаря г-ну Коток, я имел удовольствие прочесть несколько статей достаточно достоверно подтверждавших эффективность гомеопатии в лечении ряда заболеваний. Да, кстати, а что будем делать если мой синяк от СКЭНАРа быстрее чем от ничего не пройдет? Будете мне компенсацию выплачивать за ложную информацию?
4. Один очень известный в стране уролог поехал лечить распространенный рак простаты в Китай. Ему не повезло и "дух болезни" к сожалению победил. А человек был прекрасный.
5. У Вас был очень неудачный опыт с медиками и Вам просто не повезло. Это случается со многими в нашей стране, на западе реже. Но частный опыт не всегда есть повод для обобщений, тем более в масштабах всего мира.
6. Укажите мне хоть одну западную страну, где бы лечение по чакрам было бы настолько официально принято, чтобы за него платили страховые компании или государство. Уж эти то денег на ветер не бросают. В Штатах Су-Джок терапия к медицине не относится и тот, кто решает ею полечиться берет на себя и ее оплату и всю полноту ответственности за результат. Суды не рассматривают иски к альтернативным практикам, а последних закон этой страны обязывает разъяснять больным, что практикуемые ими методы не обладают доказанной эффективностью. Исключение составляют только те из них, которые прошли соответствующие клинические испытания. Насколько я знаю это относится только к иглорефлексотерапии и некоторым видам физиотерапии.
7. СКЭНАР, кстати, может и "лечить", но откуда Вы знаете, что он эффективнее плацебо и психотерапии и лечит именно тем эффектом, который ему приписывают? Так можно назвать красивый приборчик с цветными лампочками каким нибудь "шмэнаром" и он тоже будет также "лечить". О чем мы тогда говорим?
8. У Вас откуда такая информация про Нобелевские премии и "группы лиц". Можете привести конкретные примеры? Или Вы как и Ваши единомышленники верите в "происки империализма" и заговор фармфирм? А кто кстати учредил альтернативную Нобелевскую премию и за что ее получил Витулкас?
9. Если начали говорить о лечении Т4 рака, давайте этим и закончим. Для начала мне нужно знать в каком городе Вы практикуете. Я найду там одного из своих коллег и больной будет обследован под его контролем (диагноз будет тщательно документирован). Расходы по первичному и контрольному обследованию могу взять на себя. Дождитесь такого больного, вся юридическая ответственность за его лечение будет только на Вас (больной должен подписать в Вашем учреждении договор об оказании мед. услуг, как того требует закон) , я и мой предполагаемый коллега выступаем только как контролирующая сторона. Ну а там посмотрим. что Вы с ним сможете сделать. Результаты честно публикуем на русмедсерве. Идет?