Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.06.2016, 11:10
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Ребенок 4.10 лет. Понос после рвоты с промыванием желудка

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Ребенок 4.10 лет. Девочка. Вес 16 кг. В анамнезе заболеваний нет, роды проходили без осложнений. Очень активная днем. Потеет практически всегда, когда засыпает.
3 июня (прошлая пятница) забрала вечером с сада. Дочь жаловалась, что болит живот, кушала в саду из подозрительного - рыба и творог. Закончилось все многократной рвотой и вызовом бригады скорой помощи домой. Сделали промывание желудка (3 литра воды комнатной температуры, дочь пила сама). После всех процедур нас не положили в больницу, так как температуры не было и все то, что вышло было без слизи и как я поняла, не зеленого цвета. Прописали пить уголь, смекту, регидрон и контролировать состояние.
После промывания ребенок уснул на два часа, после дала смекту - вырвала. Больше смекту я боялась давать. Напоила водой, дала уголь. Уснула и проспала всю ночь. Больше рвоты не было.
На следующий день появился понос до 5 раз в день. Давала уголь, отпаивала водой. Аппетит у ребенка был нормальный. Добавила бифидумбактерин перед едой. Понос уменьшился, но не прекратился.
В понедельник 06 июня повела ребенка в сад, после обеда попросили забрать, ссылаясь на то, что у ребенка жидкий стул два раза с пеной, ели в саду из подозрительного гороховый суп.
Повела вечером на прием к педиатру, педиатр сказал, что жидкий стул два раза это не повод, хотела дать справку в сад, что мы здоровы, но я попросила выписать нам больничный, потому что в саду сказали привести здорового ребенка.
Назначила Креон и отвар коры дуба. Вечером в тот же день, ребенок еще два раза сходил жидко.
Во вторник 07 июня вчера кормила рисовой кашей, давала кору дуба 2 чайных ложки, бифидумбактерин перед едой, кисель, рисовый суп на курице. Вечером сходила в туалет оформленным стулом!!! Я уже обрадовалась и не тут-то было!
Сегодня, в среду 08 июня, с утра ели гречневую кашу на воде с добавлением немного масла, дала бифидумбактерин, дала немного яблока, пили кисель. В обед опять стул жидкий. Дала кору дуба чайную ложку.
Ребенок активный, просит кушать, пьет воду, температуры нет, гуляет, веселится, признаков болезни кроме жидкого стула я не вижу.

Уважаемые доктора, скажите пожалуйста
1. что я делаю неправильно?
2. Почему стул опять стал жидким? Если ввод гречки спровоцировал и яблоки, то неужели кормить только рисом, ребенок просит есть ((
3. Бить ли тревогу, просить ли у педиатра направления на анализы?
4. Пить ли креон?
5. Нужно ли пить регидрон и можно ли его делать самой, у нас его нет на складах (((
6. Может вы что-то посоветуете еще?

Без нормального стула нас сказали не пустят в сад
Ответить с цитированием