Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 31.05.2016, 04:21
IRIKK IRIKK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
IRIKK *
Добрый день уважаемые доктора! В продолжение моей темы... Мы посетили еще одного аллерголога (к.м.н. кафедры иммунологии детской больницы). Опять нас направили на очередные анализы.
Результаты такие:
1. Иммуноглобулин общий - норма
2. ПЦР (соскоб)
- ВЭБ - положительный
- Вирус герпеса 6 тип - положительный
3. Бакосев из носа и зева - выявлен Streptococcus pneumoniae 1x106.
Чуть ранее сдали кожные пробы на аллергены (пыль, злаковые, пищевые, грибы) - отрицательно.
Назначили (лечим стрептокок, герпес и ВЭБ)
1. Ингаляции, орошение носа и полоскание горла пиобактериофагами (курсом). После - ИРс-19, под язык - исмиген, бронхомунал курсом на 3 месяца.
2. Далее. Ингаляции интерферона (10 дней), виферон-гель, панавир-инлайт, изопринозин и циклоферон курсом на 3 месяца.
Я в шоке.
Объективно ребенок здоровый, за исключением не частых ОРВИ, сопровождающихся обструкцией. Присутствует аллергический ринит (принимаем кромогексал 4-6 раз в день на 4 месяца). Привиты ПНЕВМО-23.
Педиатр рекомендует только полоскание горла стрептоккоковым фагом.
Вопросы:
1. Необходимо ли нам это жуткое лечение иммуномоделяторами? (аллерголог настаивает, я и педиатр против).
2. Нужно ли лечить стрептоккок, если нет клинических проявлений?
3. Если заболеет, то тогда антибиотик, чувствительный к нему применяем?
Я уже совсем запуталась, у каждого врача свой подход и как не навредить ребенку, а помочь я незнаю.
На данный момент мы пропили сингуляр 3 месяца, нужно ли продолжать? (аллерголог не рекомендует пока), назонекс тоже 3 месяца применяли, эриус полгода. Ребенок чувствует себя хорошо, нос дышит, проявлений аллергии нет.
Я склоняюсь только к кромогексалу, свежему воздуху, закаливанию и лечению болезней, а не анализов.
Подскажите, как быть? Спасибо!
Ответить с цитированием