Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 24.05.2016, 20:07
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Дочке 3 года и 6 месяцев, рост 106 см, вес 19 кг. Аппетит не нарушен, поведение обычное, в развитии не отстает.
Ребенок белокожий, чувтствительная кожица, видны венки по всему телу.
Примерно с года наблюдаю на ее теле появление красных точек, не похожих на укусы насекомых, на царапины, да и вообще ни на что не похожих Как будто крошечные синячки сине-красного цвета, диаметром от 1 до 2-3 мм, появляются по одному на разных частях тела, никогда не видела несколько вместе. Которые наши педиатры интерпретировали как родинки, хотя точки исчезали спустя несколько дней. Создавала здесь тему в разделе дерматология, также писала в педиатрии. Показывала ребенка двум очным педиатрам, один, как я писала выше, предположил, что это родинки, другой - что похоже на синячки.
Я прошу вас посоветовать мне, какому специалисту показать ребенка, чтобы хоть немного прояснить для себя, от чего появляются эти пятнышки, не опасны ли они, может это что-то техническое? Сама я не всегда могу связать их появление с травмированием кожицы. Какие сдать анализы?
Педиатра не знаю больше ни одного в нашем городе, кто бы мог нам адекватно объяснить это явление.

Прилагаю фотографии пятнышек, простите, что качество оставляет желать лучшего, просто чтобы хотя бы иметь представление, о чем речь.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На фото выше пятнышко на руке, где в принципе кожа могла быть травмирована узким рукавчиком на платье, и то сомневаюсь.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
А это пятнышко на попе.

Очень жду ответа, не знаю, что делать и к какому специалисту обратиться
Ответить с цитированием