Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.05.2016, 21:52
Starstar Starstar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: Московская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Starstar *
Принимать ли?

Здравствуйте!
(Жен., 33 года). Последние лабораторные анализы на гормоны Щж такие:
ТТГ 2,44 мкЕд/мл (0,4-4,0)
Т4 св. 11,50 пмоль/л (11,1-24,1)
Т3 св. 3,2 по/мл (1,8-4,2)
АТ-ТГ менее 20 Ед/мл (0-40)
АТ-ТПО менее 10 Ед/мл (0-35)
Сходила на Узи, мне специалист сказала, что несмотря на анализы в границах нормы у меня структура Щж неоднородная, значит есть нехватка гормонов. Вот данные Узи:
Расположение типичное, форма симметричная.
Правая доля:15,3мм*11,9*42,9=3,74 см3.
Левая доля: 14,4*11,9*41,3=3,39 см3.
Перешеек: 3,2 мм.
Общий объём: 7,13 см3(N до 18 см3).
Контуры четкие, ровные. Эхоструктура умеренно диффузно неоднородная, эхогенность средняя. В правой доле очаговых жидкостных и узловых образований не выявлено. В левой доле по переднему контуру в дистальном сегменте гипоэхогенное образование диаметром до 4 мм., по внутреннему контуру гипоэхогенное образование размерами 6*3 мм. Регионарный лимфоузлы не определяются. Васкуляризация средняя. Заключение: умеренные диффузные изменения паренхима Щж по типу хронического аутоимунного тиреоидита. Мелкие узловые образования левой доли Щж. Объём Щж не увеличен.
Скажите пожалуйста, мне всетаки надо принимать тироксин и какую дозировку? (Раньше ничего не принимала.)
И ещё проблема, узи малого таза 15 д.ц. показало склерокистоз обоих яичников.
Правый: визуализируется по правому ребру матки, 27*23*19 мм. Фолликулярный аппарат обеднён, диаметр до 4 мм.
Левый: визуализируется в типичном месте, 28*23*20 мм, единичные фолликулы определяется диаметром до 4 мм.
В заднем своде -свободная жидкость не выявлена.
Регионарный лимфоузлы без видимой патологии.
Матка: расположена типично, с умеренным смещением влево, в антефлексио. Размеры 50*32*49 мм. Контуры ровные четкие. Эхоструктура миномётчик однородная, общая эхогенность средняя. По задней стенке с теле матки интерстициальное гетерогенное округлое образование 32*31 мм. М-эхо: дифференцируется срединно, толщина до 14 мм., трехслойного строения, дополнительных включений не выявлено.
Шейка матки: не увеличена, эхоструктура неоднородная, за счёт округлого анэхогенного образования по задней стенке у внутреннего зёва диаметром до 15 мм, цервикальный канал б/о.
Заключение: уж признаки склерокистоза обоих яичников, миома матки малых размеров, узловая форма. Киста эндоцервикса.

Врач узи мне сказала что возможно мне нужно будет проверить гипофиз и гипоталамус, почему нет гормонов. Может это щитовидка так влияет? Или гипофиз/гипоталамус влияют на щитовидку и женские органы? Сказала овуляции нет, если и захотела бы то в этом цикле точно бы не получилось. Беременностей вообще у меня не было. Пожалуйста, скажите свое мнение. Что можно сказать по этим узи и какие ещё анализы сдать чтоб выяснить?
Ответить с цитированием