Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2016, 23:47
Hopka Hopka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Moscow
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
Hopka *
Операция гидроцеле. Последствия.

Здравствуйте. Пожалуйста, не оставляйте без внимания мое обращение.Сын 27.02.2012 г.р. В 2 года заметили что правое яичко больше левого. С утра было почти незаметно, к вечеру увеличивалось раза в 2. Ребенка это никак не беспокоило. Узи показало сообщающую водянку яичка справа. Все смотревшие хирурги( 2 в районной поликлинике, 2 в частной клинике и 2 в государственном НИИ Неотложной помощи и РАМН Защиты детей на Ломоносовском) настаивали на необходимости операции, мотивируя это тем что если до 2х лет не прошло- надо оперировать, ссылаясь на мировую практику. Сомневались до последнего, никак не могли решится на операцию.
Сейчас сыну 4г 2 мес. 06.05 ему была проведена операция Росса.( Ушила полость и рассекла оболочки) После операции прошло 7 дней. Мошонка справа синюшная, отек сохраняется. Это нормально? Оперирующий врач по фото сказала что для 6 дня яичко выглядит "неплохо". Но я начинаю сомневаться в ее словах т к до операции она говорила что отек пройдет до 5 суток. по состоянию на 7 сутки оно выглядит так же как и в 1 сутки после операции, не хуже, но и не лучше. Могла ли она там повредить что-то( семенной канатик? сосуды и тд)? Как это проверить? УЗИ покажет? Пожалуйста, посоветуйте как мне дальше быть. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!
Ответить с цитированием