Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.04.2016, 00:59
elenabold elenabold вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 3
elenabold *
Девочка, почти 9 месяцев. Сама не садится, ползает на животе.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать упражнения для дочки. Меня зовут Лена, дочку Алёна. Ей через несколько дней будет уже 9 месяцев. Дочка родилась 3050, 48 см. Плановое КС на сроке 38 нед. Сейчас вес 7050, рост 67 см. До 6 мес. была полностью на ГВ.
Что она умеет: переворачивается со спины на живот и обратно хорошо, часто и быстро, сидит хорошо с ровной спинкой без опоры, но садится сама не умеет. Ползает на животе по пластунски очень резво. Очень часто делает "ласточку". Два раза встала в кроватке держась за прутья на ножки из положения сидя на попе, но упала назад на спину оба раза. Поэтому больше не сажаю ее так близко к прутьям кроватки. Неделю назад два раза встала на четвереньки сама буквально на несколько секунд. И всё. Опора на ноги у нее хорошая, пальчики не поджимает. Любит пружинить на ножках, но не даем этого делать. Если держать за две ручки - шагает хорошо. Но тоже не даем этого делать. Когда ползает по пластунски чтобы переползти через мою ногу встает на четвереньки. Облегченные четвереньки выполняет.
Были сегодня у невролога. Поставили диагноз: синдром мышечной гипотонии. Врач сказала плечевой пояс слабый - поэтому ей трудно себя поднять на четвереньки и сесть. Выписали нам Пантогам, Церебролизин в уколах, электрофорез и массаж. Курс массажа мы начали делать еще до похода к неврологу. Сейчас он заканчивается.
Я сама дочку катаю на мяче. Делаю ей небольшую гимнастику - сгибаю разгибаю ручки-ножки, поглаживания и т.п.
Посоветуйте мне, пожалуйста, упражнения чтобы научить дочку встать на четвереньки, садиться самостоятельно, вставать к опоре правильно, а не с попы.
Спасибо! Очень жду ответа.
Ответить с цитированием