Показать сообщение отдельно
  #7654  
Старый 26.04.2016, 21:42
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Янди, то что ты описываешь, я испытывала на себе. Страх остаться одной, я никогда не была одна, хотя иногда очень хочется. Я боюсь, не могу быть одна иначе, если я остаюсь одна, я могу испытывать тревогу, отчаяние, чувствую себя брошенной. Я понимаю, что это идет из детства, всплывает картинка как меня отталкивают, я даже чувствую этот толчок в грудь. И мне очень тяжело поверить, что моя мама могла со мной так поступить. Но думаю, что могла, я маленькой была очень липучей и очень требовательной к себе (думаю, что это было естественное мое желание быть "обнятой", но был младший брат, которому нужно было мамино внимание гораздо больше, чем мне, но я то об этом не знала, я была ребенком). Я стараюсь отнестись к этой картине с пониманием своей мамы, ей было трудно мне что-то объяснить, проще было сделать. Я многие ее действия вижу в себе, когда я начинаю на автомате совершать вещи, которые считаю, что нельзя делать по отношению к ребенку. Я останавливаюсь, оглядываюсь и мне кажется, что мною манипулировали в этот момент. Но нет, это было заложено давным давно. Я стараюсь это исправить и принять, что это имеет место быть.
Я понимаю тебя, твой страх, понимаю что этого тяжело и что это затягивает в созависимые отношения. Мои отношения с мужем строились на созависимости. И сейчас они тоже зависимы, но это не так остро как мне кажется. А так же понимаю, что с первой любовью- мужчиной тоже созависимые отношения, что эта очередная попытка напитаться не полученной любовью, заткнуть друг другом дыры.

Пока писала, я вспомнила, что Людмила мне писала при работе с картинками, когда я взрослая приходила к себе маленькой и давала себе маленькой то, что мне нужно было в этот момент. А потом я была маленькой и принимала, то что давала взрослая Арина.
Все это делала в медитации.
Возможно, что и тебе можно попробовать такой метод. Думаю, это можно уточнить у Людмилы или Радмилы.

Арина