Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 15.10.2006, 15:04
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Валерий Валерьевич Спасибо за ответ, во многом вы абсолютно правы, но все таки позволю себе, с вами не согласится вот в каком пункте - если бы температура была бы "нормой" для кого-то, как вы говорите в "популяции", как и другие завышенные показания анализов - то он должен был чувствовать себя нормально. Так? А если того не происходит, если так называемое "качество жизни" у людей становится ниже нормы. Легко человеку жалующемуся ответить - вы себе надумали болезнь. Но как провести эту грань? По большому счету я согласен с теорией, что в корне ВОООБЩЕ ВСЕХ заболеваний человека лежат психические причины. Но причины-то одно, а последствия другое. И гастроэнтерологий говорят - что стресс действует на ЖКТ и онкологи говорят, но в результате же лечат своих пациентов, а не посылают их в дурку.

В одном из форумов бескрайнего И-нета - есть топик в котором общаются больные субфебралитетом, так вот у многих из них субфебралитет на время проходит после принятие антибиотиков что говорит об инфекционной природе заболевания. Я прав? Или их тоже к врачу? Или у них та же норма? И тем не менее многим из этих людей врачи советовали ложится в дурку, и большинсву из них до сих пор не поставлен диагноз.

Annabella Честно говоря меня удивляют люди особенно врачи которые тратят свое время на форуме - для написания язвительных замечаний.

Помните, те больные и жалующиеся на этом форуме , которых некоторые врачи здесь высмеивают, и затыкают им рот - тоже люди и тоже профессионалы в своем деле - они водят ваш транспорт, спасают людей в пожарах, учат ваших детей в школах и т.д. И если бы каждый из них так халатно относился к своей професси - что бы было? Я к тому, что давайте уважать друг друга.

В целом о психиатри я написал в предыдущем посте - и если его не удалят, вы сможете его прочитать.

Я повторю вопрос: какое психическое заболевание вызывает температуру, повышение лимфоцитов в крови, изменения в иммунограме и проблемы с ЖКТ? Вам же даже уважаемый dr.Agapov кинул ссылку на довольно серьезное исследование субфибралитетов и если уж не изучали тему, то можно было бы посмотреть хотя бы по ссылке, там есть в том числе статистика и психосоматические причины субфибралитета - лишь 11% всех случаев субфибралитета. И вы хватаетесь за эти 11% закрывая глаза на все остальное? Разве не подобное отношение ведет медицинским ошибкам и халатности.

От пациента субфибралитетом отмахнутся проще, так как по иному это требует серьезной проверки знаний и квалификации врача. Так?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):