Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.04.2016, 18:06
SweetIce SweetIce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
SweetIce *
Обструктивный бронхит, 8 лет

Здравствуйте уважаемые доктора!
Речь пойдёт о мальчике, 8 лет, вес 25 кг, рост где-то 130 см.
Из истории болезней самое неприятное - аденоиды 2-3 ст, но за последний год с ними не ходили к ЛОРу ни разу - повода не было. Также 3 обструктивных бронхита - 2 раза в 2 года и 1 раз в 5 лет.
И вот опять этот диагноз.
Заболел 16.04, появились обильные сопли, ночью однократный подъем температуры до 38 (и то поймала случайно). Далее просто сопли. Вчера вечером добавился кашель. Сегодня с утра показалось, что появилась одышка и хрипы при дыхании. После ингаляции физраствором я подумала, что все не так плохо, и я просто слишком мнительна. Естественно посетили педиатра.
К сожалению заключения и комментарии пишу со слов мужа - сама не могла присутствовать. Было сказано, что у ребёнка обструктивных синдром на всей поверхности легких. Хрипы и на вдохе и на выдохе.
Назначения: 1. Аскорил - 2 раза в деньпо 5 мл
2. Зиртек - 10 кап 1 раз
3. Полидекса- 3 раза в день по 1 Впрыску
4. Ингаляции с пульмикортом 2 мл на 2 мл физраствора по 2 раза в день
5. Ингаляции с беродуалом - 15 кап на 2 мл физраствора
6. Направление на ОАК и ОАМ, а также иммуноглобулин Е
7. Рекомендовано посещение иммунолога с оценкой функции внешнего дыхания и проба с бронхолитиком

Мои вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что Аскорил, полидекса не нужны? А зиртек? Ребёнок в принципе склонен к аллергии.
2. Верна ли дозировка беродуалом? Достаточно 1 ингаляции вдень?
3. Правильными я поняла из недавноразмещенной в ЧАВО статье по теме, что и пульмикорт не особо нужен? Или стоит все таки сделать эти ингаляции? В предыдущие разы нам его также назначали.
4. Насколько нужен анализ на иммуноглобулин Е? Сколько раз мы его не сдавали, он всегда у ребёнка повышен. Что -то мне подсказывает, что и сейчас будет высокий показатель, вопрос нужно ли почем зря колоть ребёнку вены?
5. Действительно ли в нашем случае (несколько случаев обструкций за 8 лет) стоит посетить имунологаипровести назначенные исследования?
Заранее спасибоза ответы.
Ответить с цитированием