Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 28.03.2016, 16:58
Asteril Asteril вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: К
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Asteril этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, уважаемая Анна! Вы правы, это я просто нервничаю...
Были у эпилептолога. Заключение здесь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На словах сказано, что клиническая картина не характерная, заикание в неё не вписывается, и что когда сын заикается - нижняя губа тоже подёргивается. Также абсансы на видео нетипичные, слишком длителный период "серий" (максимально я засекала 3 часа). На вопрос о типе эпилепсии сказано, что пока поставит "сложные миоклонические абсансы".
Выписали кеппру с повторной ЭЭГ через 2 месяца, консультацию логопеда и мед.психолога по заиканиям.

Я в некоторой растеряности, т.к. везде пишут, что препарат выбора - мальпроевая к-та (как Вы и советовали).

Мои дальнейшие действия вижу такими, если неправа - буду признательна за корректировку!
1. Сделать МРТ.
2. Постараться сделать видео-ЭЭГ во время приступа, чтобы точно увидеть, есть ли эпиактивность (и какая) в это время.
3. Получить консультацию ещё одного эпилептолога
4. Получить консультацию логопеда и мед.психолога.

В дополнение - прочитала о частой связи эпилепсии с СДВГ. Описание СДВГ с нарушением внимания и оппозиционно-вызывающим расстройством очень похоже на поведение сына. Только у него это проявляется в более "мягких" формах и не приводят к "выраженной социальной дезадаптации и школьной неуспешности", как написано в ЧаВо по СДВГ.
Ответить с цитированием