Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.03.2016, 07:23
Lana11111 Lana11111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
Lana11111 *
Здравствуйте!
Были у 2 неврологов, говорят, все нормально. На живот переворачивается, голову держит.
Через несколько дней нам 4 месяца. Меня по-прежнему беспокоит, что малышка убирает руки в стороны и назад. От этого нервничает. В итоге на животе лежит только со мной, если я ее развлекаю. При этом опирается обычно одной ручкой на все предплечье (локоть тоже лежит), а другой на вытянутую руку, отведенную немного в сторону, ладошка при этом может быть раскрыта, может быть сжата в кулак. Или на две вытянутые руки, ладошки сжаты в кулачки или одна раскрыта. Как только развлекать перестаю-руки назад, и полетели. Попу поднимает, ногами упирается, толкается, носом в пол, ползет, типа.
Ношу ее на руках на животе. Одна моя рука под грудь, вторая между ног. В этой позе тоже стремится убрать руки назад и свести лопатки. Вывожу в этой позе руки вперед и опираю на стол. Не сразу, но убирает.
Лежа на животе на валике если одна, тоже убирает назад. Пробовала этот валик завязывать на спине, как на сайте "Пойду сам" описано. Тоже эффект только на то время, пока ее развлекаю.
Помогите, пожалуйста! Можно ли помочь выработать опору на ручки?
Ответить с цитированием