Показать сообщение отдельно
  #1094  
Старый 10.03.2016, 22:17
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BMB Посмотреть сообщение
Коллеги, простите за наверное странный вопрос. Жещина 60 лет, АД в норме, не курит, диабетом не страдает, наследственность не отягощена, холестерин около 5 ммоль/л, по формулам оценки риска - ниже порога рекомендации статинов. Зачем-то сделано узи артерий нижних конечностей - мелкие атеромы в дистальных отделах при КИМ 0.7 мм. в сонных артериях КИМ также в норме, атером нет. Назначили бы вы ей статины? Мне кажется, что не надо. Но не уверен.
Вы же знаете мои принципы: есть бляшка - есть высокий риск - назначение аспирина и статина. Другое дело, если Вы сомневаетесь в точности УЗИ исследования - на этот случай я имею один маленький приборчик, и всегда смотрю сам.
Ответить с цитированием