Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.03.2016, 13:25
Brodyaga Brodyaga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Brodyaga *
Нарушен ли углеводный обмен?

Добрый день.
У меня с октября идет лечение, связанное с хроническим панкреатитом. Диагноз еще не поставлен, но сижу на диете №5 и пью ферменты. Проблема, связана с тем, что в январе стал замечать у себя частое мочеиспускание (раз в два часа, когда в три), моча пенистая. Кожа рук сухая и глазами периодически пытаюсь проморгаться. Стал пить витамины, кожа стала лучше, но все равно суховата. Если нервничаю или поем сладкого( как мне кажется), то могу и раз в час сходить. Бывают промежутки и по 4-5 часов.
Ночью встаю один раз под утро. Бывает ночью просыпаюсь и чувствую онемение пальцев левой руки (тоже непонятно, имею межпозвоночную грыжу, 7-й позвонок в грудном отделе). С октября по настоящее время в весе потерял около 10 кг. Или из-за диеты, или из-за нервов. Был период, когда с 62 набрал до 66, потом на фоне мыслей про диабет скинул опять до 62.
Начитался симптомов, сдал добровольно в конце января ГТТ:
натощак - 4.59;
через 2 часа - 5,78.
ГГ - 4.85%
Через месяц пересдал ГТТ:
натощак - 4.85;
через час - 7.28;
через 2 часа - 5.82.
Сдавал кровь из вены в лаборатории.
Нефролог говорит пить больше воды ибо соли в почках, моча в норме.
Уролог прописала Вазикор, больше пить и обращать внимание на мой хронический простатит.
Эндокринолог говорит проблем углеводного обмена нет.
Переживаю за потерю веса, плюс аппетит каждые два часа просыпается. Питаюсь 5-6 раз в день по 300 г+чай, цикорий или шиповник.
Рост 170, вес 62, возраст 34.
Прошу оценить результаты. С уважением.