Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.03.2016, 22:51
Irina_Shport Irina_Shport вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Тула
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irina_Shport *
Arrow Токсины клостридий в кале у ребенка

Добрый день. Начало истории вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367569. Правда не получила пока ответа на свои вопросы.

Педиатр сказал сдать анализ крови на токсины клостридий, сдали 2.03, токсины Б клостридий - положительно. Педиатр сказал, что это очень нехорошо, нужно сдать анализ на кальпротектин.
Сдали анализ на кальпротектин, общий анализ кала тоже, пересдала еще и анализ на токсины, потому что мне было странно их наличие, антибиотики ребенок не принимал.
Сдали 04.03, анализы на токсины - отрицательно, кальпротектин - 181, общий анализ кала - все в норме.
С 01.03 начала давать нормобакт Л. После начала стул стал желтее, лучше консистенции, с кисломолочным запахом.
Врач после получения анализов сказала принимать метронидозол по 1/8 таблетки 7 дней и энтерол по 100 2 раза в день 14 дней.
Надо ли вообще давать лекарства, если анализы показали отсутствие воспаления? Если анализ на токсины отрицательный? Я так понимаю, что врач перестраховывается, или я ошибаюсь? Совсем не хочется пичкать ребенка ненужной химией, тем более в 2 мес. Кушает ребенок нормально, в туалет ходит 3 раза в день.
Очень надеюсь, что тема не останется без ответа. Помогите, пожалуйста.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием