Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.02.2016, 18:57
KatjaP KatjaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Глазов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
KatjaP *
Да, конечно- раньше обсуждалось всё! Как дела на работе, что на душе творится, кого встретил днём, кто привет передал и т.д. и т.п. А со временем у него как будто отпала необходимость в этих обсуждениях, они стали ему не нужны, а может стали напрягать- не понимаю... Был период, когда я просто физически тащила за собой- пойдем посидим рядышком, просто так, хоть минутку. Замечу, это обязательно сопровождалось с его стороны комментариями типа: "Дел много..."
Со временем и я перестала настаивать на разговорах, на "посидеть рядышком"- что ж я буду навязываться, да и видя такую реакцию, сама не горю желанием ни поговорить, ни "посидеть".
Для меня поддержка- это когда я даже не задумываюсь, я ЗНАЮ, когда я уверена на 200%, что в любой ситуации- будь то какой-нибудь пустяк или, не дай Бог, серьёзная проблема- я не одна, мы вместе, он мне поможет, сделает всё возможное и невозможное. И всё обязательно утрясётся. И раньше всё так и было, у меня была эта уверенность. А сейчас у меня в этом плане чувство одиночества- не МЫ будем решать проблему , а Я. И радуюсь чему-то тоже Я.
Как конкретно это проявлялось? Да вот случилось мне заболеть, только стоило вслух подумать, чего хочется- купит, принесёт. И это внимание, забота были такими же само-собой разумеющимися вещами, как смена дня и ночи.
Или когда мы заканчивали институт- я искала работу, перебирала варианты. И, хотя мы не были на тот момент семьёй, он обратился ко всем знакомым, тоже искал варианты. Для меня. Мы вместе это делали. Вообще всё делалось сообща, обсуждалось.
Он, конечно, и сейчас много делает для детей, и постирает, и приберёт. Но как можно упрекать этим? Никак у меня не укладывается в голове(((
Я и сейчас не воспринимаю свои усилия (иногда очень значительные) как нечто героическое с моей стороны, не задумываюсь, почему это делаю я , а не он.
Почему же он-то стал смотреть на всё это по-другому?
Ответить с цитированием