Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.10.2006, 16:19
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна,
возможно, у Вас сложилось неверное представление о моем стиле жизни. Я не отношусь к людям, развлекающимся посещением врачей, приемом кучи таблеток “для профилактики”, прохождением многочисленных исследований, поиском у себя болячек для последующих обсуждений их со знакомыми и.т.д. Скорее наоборот, в поликлинику до последнего времени ходила 1 раз в 3-4 года да и то для очистки совести, до сих пор ни разу не была у многих специалистов. Таблетки принимаю только в случае необходимости (например, при сильном гриппе), дома таблеток нет вообще, т.к. у старых давно истек срок годности, а новые приобретать нет смысла – тоже будут просрочены. Предпочитаю лес в любое время года (благо в Зеленограде это не проблема), речку, отдых с друзьями, книжки, фильмы и.т.д., а не походы по поликлиникам. В целом живу, не задумываясь о болезнях возможных и имеющихся в наличии, только вот иногда (после плохих новостей от знакомых или соответствующих передач или статей) переживаю насчет онкологии, но думаю, этот страх есть у большинства людей и он не выходит за пределы нормы. Я и в этот раз пошла к терапевту в первую очередь из-за орунгала( хочется побыстрее вылечить ногти и ,вперед, в бассеин), случайно узнала, что давление( с которым почти смирилась) может быть и из-за щитовидки. Решила до начала приема орунгала сходить к эндокринологу (собиралась уже полгода, а тут повод), врач сказала, что щитовидка уплотнена и сразу поставила что–то вроде тиреоза (увидела после)… вечером зашла на этот форум и написала первое сообщение. В целом к недомоганиям отношусь так…..поболит и перестанет. Вот и сейчас я уже подумываю в третий раз забросить поиск причины такого давления и надеяться, что ничего серьезного в этом нет (только иногда, когда дома полуавтомат показывает как сегодня 120/98….возникают сомнения, а может все-таки быть настырной и довести дело до конца, узнать, в чем же причина). Нынешние мои попытки пройти обследования – это действия от противного (от обычного в чем-то пофигистского отношения), может, поэтому с непривычки и перебарщиваю

Так что по поводу необоснованных назначений я с Вами полностью согласна, только вот для меня остается открытым вопрос по поводу позднего обнаружения злокачественных новообразований в России по сравнению с западными странами и соответственно худшее качество и продолжительность жизни.

С уважением, Просто Гость.
Ответить с цитированием