Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.02.2016, 21:58
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
На протяжении последних трёх месяцев давление было стабильно высоким - от 135/90 до 150/100.

С начала января постоянно болит голова (к счастью, не сильно).

Сильно похудели руки и чуть меньше ноги. На руки обратили внимание родственники, которые меня давно не видели. Мне они ничего не говорили. Звонили маме, интересовались, что со мной, не больна ли я? Интересовались настойчиво. Напугали маму. Руки, действительно, похудели - вижу по цепочке на руке. Ноги немножко "хлюпают" в обуви.

Гастроэнтеролог посоветовал проверить печень. Сказал, что такое бывает именно при проблемах с этой стороны. Печень - отличная.

На фоне похудевших рук почему-то округлилось лицо. Теперь у меня "жизнерадостные щёки", на которые удивляются все окружающие, и, кажется, намечается второй подбородок...

Кожа сухая и тонкая. На ноге раздражительный дерматит. Не проходит с начала января. Дерматологи советую гормоны...

Знакомый эндокринолог посоветовал ещё раз посмотреть пролактин с кортизолом.

Пролактин - 785 (59 - 619) mU/L
Макропролактин - 135 mU/L

Суточный кортизол 231.4 (100 – 379) nmol/24h

В 23-х часовой слюне: 13, 9, 11, 8, 11 nmol/L

Кровь: утром – 882 (171 – 536) nmol/L
вечером - 556 nmol/L

МДП – 62 nmol/L

Доктор сказал, что результаты пограничные. Повышение у меня не первый раз. Мне как бы уже всё равно, но насколько я поняла дерматологов, мне нужны глюкокортикостероиды. Я могу лечиться последними?
Ответить с цитированием