Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 12.02.2016, 17:26
velchinya velchinya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
velchinya *
Доброго дня! Большое спасибо за внимание к моим вопросам!
Задумалась над Вашим вопросом, что же плохо, кроме цифры на бланке.
Попробую по пунктам:
- Выделения из груди. Грешу на все тот же повышенный пролактин
- Как мне кажется, пониженное либидо
- Экстрасистолия (периодами, не постоянно)
- Беспокоит и нерегулярный цикл. Только я обрадовалась, что после беременности он более-менее наладился, как в этом месяце задержка, цикл 40 дней. Ведь это не вариант нормы? Понимаю, что факторов, влияющих на увеличение цикла, великое множество, но проблема с циклом у меня с самого начала наступения месячных, поэтому волнуюсь
- Если первая беременность наступила на фоне приема бромкриптина, то не нужно ли принимать его хотя бы год до наступления следующей? Беременность прямо сейчас не планируется, но в планах на ближайший год.
- Если все же микроаденома - источник повышенного пролактина (как это выяснить?), то пролактин в этом случае снижать необходимо?

Я немного выпала из темы своего здоровья, были на то причины обнаружения рака молочной железы у мамы. Поэтому еще меня беспокоят следующие вопросы:
- гормональные нарушения - фактор риска. Беспокоюсь, очень хочется привести гормоны в норму (гипотиреоз компенсирован, еще б с пролактином разобраться ). У мамы (59 лет) незадолго до обнаружения рака был диагностирован АИТ и гипотиреоз. К эндокринологу она не ходила вообще, и я задумалась о том, не могло ли это послужить причиной (одной из причин) проблемы. Ведь неизвестно, как долго у нее был некомпенсированный гипотиреоз.

Еще раз спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием