Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.09.2006, 08:12
Аватар для putnic
putnic putnic вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 71
putnic этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ракетчик
Диагноз "хронический" мне никто не ставил. Я сам решил узнать, бывает ли так после результатов УЗИ, на котором врач рассмотрела сильно увеличенный аппендикс, и вспомнив, что при предыдущих приступах холецестита характер болей был похожим.
Еще раз вопросы:может ли холецестит спровоцировать воспаление аппендикса?
Стоит ли делать операцию или с этим люди живут?
С уважением, Ракетчик.
Уважаемый ракетчик!
У меня создалось впечатление, что вы пропустили все, что Вам написали в ответ.
Специально для Вас еще раз:
1. Данный диагноз - клинический, врач УЗИ тут не при чем.
2. К воспалению аппендикса может привести много факторов, в т.ч. активизация любого очага инфекции.
3. Обратитесь к хирургу, наконец, а не к врачу функциональной диагностики. Острый аппендицит - операция без вариантов (за исключением инфильтрата), - но Вы бы тут вряд ли задавали вопросы сейчас, если бы он был
4. Если хирург после обследования (!) и исключения иных причин выставляет диагноз хр. аппендицита, - то да, ставится вопрос об операции, - но об этом Вам скажет наблюдающий Вас врач. Сомневаюсь, что кто-то без обследования по вашей просьбе произведет Вам аппендэктомию.

_____________

Людмила, хирург
Ответить с цитированием